Organico

Vigile Bertazzolli ThomasAlla data del Primo Gennaio 2015,  il Corpo dei Vigli del Fuoco di Arco conta i seguenti Vigili in organico:

 

DIRETTIVO DEL CORPO

  • Comandante Bonamico Stefano
  • Vicecomandante Esposito Giuseppe
  • Capo Plotone Torbol Fausto
  • Capo Plotone Zanoni Claudio
  • Capo Plotone Zanoni Andrea
  • Magazziniere Vigile Ioppi Francesco
  • Segretario Vigile Esposito Marco
  • Cassiere Vigile Rausch Nikolas

 

SQUADRA 1

  • Capo Squadra Roberto Alberti
  • Vigile Tommasi Nereo
  • Vigile Franco Caumo
  • Vigile Andrea Tommasi
  • Vigile Tommaso Benini
  • Vigile Matteo Bertoldi
  • Vigile Francesco Ioppi
  • Vigile Maciek Olkiewicz
  • Vigile in prova Davide Cattoi

 

SQUADRA 2

  • Capo Squadra Tosi Diego
  • Vigile Perini Stefano
  • Vigile Manuel Segato
  • Vigile Marco Esposito
  • Vigile Niko Posenato
  • Vigile Morandi David
  • Vigile Christian Vivori
  • Vigile in prova Andrian Turcanu

 

SQUADRA 3

  • Capo Squadra Valerio Dapreda
  • Vigile Luigi Modena
  • Vigile Giovanni Zamboni
  • Vigile Nicola Tamburini
  • Vigile Muhamed Pidic
  • Vigile Roberto De Perzio
  • Vigile Enrico Tavernini
  • Vigile Stefano Angelini
  • Vigile in prova Yana Trubnikova

 

SQUADRA 4

  • Capo Squadra Montagni Maicol
  • Vigile Angelini Ivan
  • Vigile Marcello Torbol
  • Vigile Matteo Giovannelli
  • Vigile Massimo Prandi
  • Capo Squadra Tulio Ioppi
  • Vigile Ugo Collini
  • Vigile in prova Giorgio Amistadi
  • Vigile in prova Tomas Bertazzoli

 

SQUADRA 5

  • Capo Squadra Matteo Leonardi
  • Vigile Marco Sansoni
  • Vigile Bruno Angelini
  • Vigile Stefano Mancabelli
  • Vigile Raush Nikolas
  • Vigile Federico Pederzolli
  • Vigile Mauro pederzolli
  • Vigile in prova Lino Businaro
  • Vigile in prova Matteo Corraini
  • Vigile in prova Lucian Guzei

 

FUORI TURNAZIONE

  • Ispettore Distrettuale Alberti Michele
  • Vigile Pangrazzi Simona
  • Vigile Pedri Andrea

 

ISTRUTTORI ALLIEVI

  • Capo Squadra Montagni Bertamini Maicol
  • Capo Squadra Tosi Diego
  • Vigile Pederzolli Mauro
  • Vigile Tommasi Nereo
  • Vigile Esposito Marco
  • Vigile Ioppi Francesco

 

AIUTO ISTRUTTORE ALLIEVI

  • Vigile De Perzio Roberto

 

RESPONSABILI DI SETTORE

  • Allievi – Vigile Nereo Tommasi
  • Autoprotettori – Capo Squadra Dapreda Valerio
  • Idranti – Vigile Rausch Nikolas
  • Informatica – Vigile Pederzolli Federico
  • Radio – Vigile Segato Manuel
  • Vestiario – Massimiliano Prandi

 

VIGILI COMPLEMENTARI

  • Vigile Antonio Marchi
  • Vigile Marco Tamburini
  • VIGILI ONORARI

    • Vigile Bresciani Luigino
    • Vigile Leonardi Sergio
    • Vigile Battisti Vinicio
    • Vigile Collini Pio
    • Vigile Ioppi Selenio
    • Vigile Turazza Luigi
    • Vigile Ernesto Lutteri